Anuncios

Infografía: ¿Miren lo que le cuesta a Apple en hacer el iPhone 5S (16Gb)?

Es increíble el precio que pagamos por un IPhone 5S. Hay que tener en cuenta lo que se gasta en marketing, empleados, beneficios, y otras cuestiones legales para lanzar al mercado uno de estos dispositivos, pero aun así es una buena cantidad de dinero que Apple se gana por cada venta de unlg g3 viejo.

Gasto total: $194
Precio en el mercado: $649
Ganancias para Apple $455

Anuncios

Dejar un comentario

Anuncios